Премия после погони в Тольятти

сотрудник ппсп

В Автозаводском районе города Тольятти полицейские, методом объезда, осуществляли розыск подозреваемого в грабеже, совершенном за 30 минут до этого в магазине на улице Льва Яшина.

Возле одного из многоквартирных домов полицейские обратили внимание на мужчину, который был схож по приметам с разыскиваемым и в руках у него был системный блок. При виде патрульного автомобиля мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан полицейскими. Задержанного доставили в отдел полиции №22 У МВД России по г. Тольятти для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений безработный местный житель 1980 года рождения.

Полицейские в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у подозреваемого системный блок. По словам подозреваемого, он увидел, как незнакомый мужчина выходит из магазина с системном блоком, и решил его похитить, чтобы потом реализовать в ломбарде.

Отделом дознания ОП №22 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции поощрили денежной премией за добросовестное исполнение должностных обязанностей.