Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях 13 и 14 ноября 2019 года

выбросы в атмосферу осенью

По данным Тольяттинской СГМО ФГБУ Приволжское УГМС: с 19:00 часов 13 ноября до 19:00 часов 14 ноября на территории городского округа Тольятти ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ).

Неблагоприятные метеорологические условия представляют собой особое сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, в связи с чем, возможно ухудшение качества воздуха в районах города.

Рекомендации для населения в период НМУ:

— ограничить пребывание на улице, не задерживаться у обочин автомагистралей и на перекрестках во избежание дополнительного влияния выхлопов автотранспорта;

— сократить поездки на личном автотранспорте, пользоваться в этот период общественным транспортом;

— проводить проветривание помещений только кондиционерами, реже открывать окна и форточки;

— занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

Для  источников выбросов предприятий, расположенных в Автозаводском, Центральном и Комсомольском районах города Тольятти, в городском округе Жигулевск, в поселке Винтай Ставропольского района объявляются НМУ 1 степени опасности. Предприятиям рекомендовано принять меры по сокращению выбросов в атмосферу.

Информация о состоянии атмосферного воздуха по данным стационарных постов наблюдений размещается в “Экологическом атласе городского округа Тольятти” (eco.tgl.ru).

Администрация г.о. Тольятти

выбросы в атмосферу осенью