Предприниматель производил автомобильные запчасти, представляющие опасность

старый станок

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области пресечено контрафактное производство, хранение и реализация автомобильных запчастей.

Как установлено сотрудниками полиции, один из индивидуальных предпринимателей подозревается в том, что в период с марта по август текущего года, в гаражном боксе в поселке Прибрежный города Самара, незаконно производил и хранил с целью сбыта запчасти к автомобилям отечественного производства.

В ходе обыска, в присутствии понятых, оперативники обнаружили и изъяли в гаражном помещении запчасти для автомобилей «ВАЗ-2108». По заключению проведенной экспертизы, изъятые автозапчасти не отвечают обязательным требованиям безопасности и представляют опасность при эксплуатации транспортного средства для жизни и здоровья граждан.

СУ СК РФ по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

гаражные ворота