Празднование Дня защитника Отечества в Тольятти 2019

военыый оркестр на площади Свободы
фото: Администрация г.о. Тольятти

Тольятти готовится к празднованию Дня защитника Отечества. Помимо памятных мероприятий, жителей ждут тематические концерты и кинопоказы, увлекательная программа «Мужские игры» и конкурс солдатской и бардовской песни.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, стартуют в Тольятти уже в четверг.

21 февраля 2019 года в 18:00 в Культурном Центре «Автоград» пройдет концерт «Это празднует февраль армии рождение!» с участием народных ансамблей, хора ветеранов, вокальных и танцевальных коллективов.

22 февраля в 14:00 горожан ждут в КДЦ «Буревестник». Здесь в рамках всероссийского фестиваля «Перерыв на кино» будут показаны три тематические картины: «Броневик», «Жить!», «Письмо из прошлого». В 18.30 культурно-досуговый центр представит праздничную концертную программу «На страже мира и добра».

22 февраля в 16:00 на базе ДК «Тольятти» начнется областное торжественное мероприятие с участием ветеранов ВОВ, Героев Российской Федерации, родственников погибших военнослужащих, представителей воинских бригад и правоохранительных органов. Перед приглашенными выступят лучшие творческие коллективы города. Также, по сложившейся традиции, на праздничном мероприятии состоится посвящение в ЮНАРМИЮ — в этот раз такой чести удостоены воспитанники кадетских классов школы № 44.

23 февраля в рамках реализации межведомственного проекта администрации «Зарядись жизнью» в парке Центрального района пройдет физкультурно-массовое мероприятие. С13:00 до 16:00 тольяттинцы смогут принять участие в спортивных эстафетах, зарядиться позитивом и хорошим настроением.

23 февраля с 11:00 до 15:00 на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова посетителей ждет увлекательная программа «Мужские игры». Боевую выучку и навыки покажут бойцы армейского спецназа, состоится сражение на радиоуправляемых танках, конкурсы и состязания. Гости смогут проверить меткость в тире, увидеть уникальные экспонаты военной техники и отведать настоящей солдатской каши.

24 февраля в 15:00 в ДЦ «Русич» состоится Гала-концерт XII городского фестиваля – конкурса солдатской и бардовской песни «Мы вместе – отец мой и брат». В 2019 году фестиваль посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Администрация г.о. Тольятти

военыый оркестр на площади Свободы
фото: Администрация г.о. Тольятти