Праздничный митинг в Тольятти в День Победы

111 новости тольятти

В Тольятти 9 мая 2015 года городской комитет местного отделения КПРФ принял участие в праздновании Дня Великой Победы. Коммунисты прошли в составе колонны Бессмертного полка, провели концерт и праздничный митинг, а также напомнили горожанам о святом долге каждого — хранить память о подвиге советского народа в борьбе с фашистами.

Традиционный праздничный митинг 9 мая собрал под знаменем Победы, в общей сложности, несколько тысяч человек. Никто не проходил равнодушно мимо концертной площадки, развёрнутой коммунистами у Парка Победы Автозаводского района Тольятти.

Для детей и взрослых здесь работала площадка по разборке-сборке автомата Калашникова. Активисты КПРФ раздавали всем участникам митинга и прохожим алые ленточки с символикой КПРФ и словом «Победа», как воплощение в жизнь акции «Я знаю, как выглядит знамя Победы». Также участникам митинга раздавали праздничные выпуски газет «Правда» и «Трудовая Самара».

Вместе с коммунистами в концертной программе участвовали танцевальные коллективы школы №16. А в Марше Бессмертного полка помимо членов горкома КПРФ и их семей с портретами своих дедов и бабушек прошли воспитанники Социального спортивного клуба «Суворовец».

Участникам митинга напомнили самое главное — сегодня стараниями многих злопыхателей история советского прошлого усиленно очерняется и «приукрашивается». Коммунисты, оставаясь верными идеологии партии, сохраняют память о боевой доблести и трудовом подвиге народов СССР и передают её молодым поколениям по линии работы с Комсомольскими и пионерскими организациями во всех районах Тольятти.