Праздничные мероприятия в Тольятти с 3 по 8 января 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Куда пойти на новогодние праздники и Рождество в Тольятти.

В дни праздничных каникул горожанам не придется скучать. Хороводы у городских елок и новогодние спектакли в театрах города, военно-историческая реконструкция и лыжные гонки, танцевальные флеш-мобы и фестиваль органной музыки — это лишь малая часть развлечений, которая ждет горожан до 8 января 2018 года.

Автозаводский район

«Рождественские маневры»
Когда: 5 января, 12.00
Где: парковый комплекс истории и техники им. К. Г. Сахарова, Южное шоссе, 137.

В программе:

• Военно-историческая реконструкция зимнего боя Великой Отечественной войны – «Зима 1943-1944 г.г.» с участием клубов реконструкции Поволжья.

• Концертная программа, викторины, поздравление Деда мороза и Снегурочки. Народные гуляния с тематическими площадками: зимние забавы на богатырской заставе, лазертаг – туриниры, катание на бронетранспортере.

• Рождественский кубок по картингу.

• Весь день горячий чай и солдатская каша.

Новогодняя игровая программа «Зимние забавы»
Когда: 5 января, 13.00
Где: Дворовая площадка пр-т Степана разина, 49.
В программе:
Игры, конкурсы, новогодний хоровод для взрослых и детей.

Праздничная программа для всей семьи «Предрождественские гуляния»
Когда: 6 января, 15.00
Где: площадка около МАУ ДКИТ (со стороны ул. Фрунзе)

В программе:

• «Ратное поле»: потешные бои на мягком оружии в стилистике богатырских и казачьих забав и развлечений, «Лазертаг тир»: стрельба по мишени из лазерного макета автомата АКСУ, «Сувенирная лавка»: мастер-классы, выставка-продажа сувениров и ремесленных изделий, «Полевая кухня»: Солдатская каша, шашлык, выпечка, горячие напитки.

• «Фотозона»: у гостей праздника будет возможность сфотографироваться с персонажами «Ставропольской богатырской заставы», «Вежливым человеком», ласковыми собаками хаски; предусмотрены интерактивные площадки с участием ростовых кукол.

• «Спортивные игры и забавы»: мини-футбол на снегу; спортивные эстафеты; велофристайл (фигурное преодоление дистанции); хоккей с шайбой, хоккей с мячом (на ботинках); лыжные эстафеты; площадка ГТО; перетягивание каната; Веселые старты; «Зарядка с чемпионом», показательные выступления воспитанников муниципальных спортивных школ, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества.

• Праздничная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города: лауреата Международных и Всероссийских фестивалей — Народного ансамбля песни и танца «Жигули», Народного ансамбля казачьей песни Ставр, Народного литературного театра им. А. С. Пушкина, Народного хора русской песни, студии вокального мастерства «Флавия».

• Представление для самых маленьких гостей «В гостях у сказки».

• Завершится гуляние праздничной дискотекой.

Концертная программа «Мы встречаем Рождество!»
Когда: 7 января, 13.00
Где: Около храма Петра и Февроньи Муромских, ул. Революционная, 25а.

В программе:

Выступление творческих коллективов: ансамбля народной песни «Русская душа», народного ансамбля русской песни «Родник», народного хора русской песни, игры, забавы и рождественский хоровод.

Рождественский концерт
Когда: 7 января, 14.00
Где: Парк развлечений, ул. Фрунзе, 16

В программе:

Святочные традиции, колядки, зимние игры и гулянья, песни, пляски и потехи – все для радостного и веселого Рождества!

Открытое первенство Тольятти по лыжным гонка «Зимние забавы»
Когда: 8 января, 11.00
Где: Пригородный лес в районе спортивной базы, ул. Жукова, 49.

В программе:

Индивидуальная гонка, свободный стиль.

Центральный район

Новогоднее музыкальное представление «Новогодний переполох»
Когда: 5 января, 12.00, 14.00
Где: Тольяттинская филармония, ул. Победы, 42

Самые маленькие зрители с родителями, бабушками и дедушками смогут увидеть премьеру музыкальной сказки «Новогодний переполох». Баба-Ягурочка и её лучший друг Леший собрались вместе, чтобы встретить Новый год, песни попеть да байки друг другу рассказать, кто из них летом народу больше напугал да настращал. Завязка этой истории оригинальна, финал непредсказуем – все, как и должно быть в новогоднем представлении!

Чем отличаются детские новогодние представления в филармонии? Тем, что в них много музыки, а все песни исполняются артистами под звуки настоящего оркестра, находящегося тут же, на сцене. На этот раз волшебства и красок музыкальной сказке «Новогодний переполох» добавит аккомпанемент задорного Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина.

Стоимость билета: 200-300 рублей.

Концерт Рождественского фестиваля органной музыки с использованием уникального электронного органа «ХАУПТВЕРК»
Когда: 7 и 8 января, 18.00
Где: Тольяттинская филармония, ул. Победы, 42

Как известно, орган — самый большой музыкальный инструмент в мире. Благодаря своим размерам, а также из-за широкого диапазона звуковых частот, богатства тембров и обилия музыкально-исполнительских средств, орган заслужил почётное звание «короля инструментов».

7 января – знаменитая “Аве Мария”, оперные арии, американский спиричуэлс в исполнении заслуженных артистов России из Санкт-Петербурга Марии Людько (сопрано) и Даниэля Зарецкого (орган);

8 января – музыка эпохи барокко и классицизма, а также башкирские народные мелодии. За органом — народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин. Соло на курае исполнит заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан Азат Айткулов.

Стоимость билета: 300-700 рублей.

Комсомольский район

Новогоднее представление ДК Тольяттиазот и Молодежного театра “Вариант”
Когда: с 3 по 8 января, 10.00, 13.00, 16.00
Где: ДК «Тольяттиазот», ул. Коммунистическая, 12

В программе:

• Веселая игровая программа в фойе «Подготовка к чудесам».

• Спектакль «Собака. Точка. Ррр».

• Новогоднее пятнистое путешествие с семейством далматинцев и увлекательная история о настоящей «собачьей жизни, полной приключений, радостей, опасностей и новогодних сюрпризов!»

• Карнавал вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

• Яркая фотосессия со сказочными героями.

• Подарок!

Стоимость билета: 300 рублей.

Спектакль «Щелкунчик и мышиный король»
Когда: 6 января, 13.00
Где: ДК 40 лет ВЛКСМ, ул. Мурысева, 45.

Старшая группа детского театра «АКТЕРята» покажет спектакль «Щелкунчик и мышиный король» для маленьких и больших зрителей.

Рождественские праздники — единственное время в году, когда в чудеса верят все, и взрослые, и дети! И пусть чудо для каждого своё: для ребёнка — это оживший кукольный Щелкунчик, победивший Мышиного короля, а для взрослого — вспомнить свое детство и конечно возможность увидеть детей самыми настоящими актерами! И все эти чудеса возможны и непременно произойдут!

Вход свободный. 5+

Премьера спектакля «Рождественская кукла»
Когда: 6 января, 15.30
Где: ДК 40 лет ВЛКСМ, ул. Мурысева, 45.

Средняя группа детского театра «АКТЕРята» рада пригласить всех маленьких жителей и не только на премьеру спектакля «Рождественская кукла», спектакль к прекрасному празднику Рождественский сочельник.

Трогательная история, которая никого не сможет оставить равнодушными. История жизни маленькой девочки Жени, которая, чтобы купить больной маме теплое одеяло, решает продать свое единственное сокровище – куклу Катюшу.

Это история о том, что в мире много добрых людей, милосердных и неравнодушных к чужому горю. Вместе с нашими героями вы сможете пережить и радость, и боль. Этот спектакль не просто для просмотра, но и для молчания – переосмысления увиденного, а после обсуждения и побуждения к поступкам. Спектакль, который учит детей добру, учит помогать другим, учит ценить жизнь и нематериальные блага.

К прекрасному празднику рождеству мы с ребятами решили показать именно этот спектакль, ведь каждый из нас во что-то верит и чего-то ждет. И мы верим, что чудо обязательно случится!

Вход свободный. 6+

Праздничная программа «Веселое Рождество!»
Когда: 7 января, 12.00
Где: Площадь микрорайона Поволжский, ул. 60 лет СССР, 17

В программе:

Яркое, красочное театрализованное представление с рождественскими песнями, колядками, играми и конкурсами.

фото: irkutsk.news