Позвонил своей жене и сообщил о случившемся

Новости Тольятти augustnews.ru

В ОМВД России по г. Жигулевску обратился житель одной из квартир дома микрорайона Г-1 с сообщением о причинении ему ранения. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего.

Из собранных полицейскими материалов следует, что в дневное время к потерпевшему домой пришел знакомый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшего конфликта между мужчинами 41-летний гость, предположительно, используя нож, принесенный с собой, нанес ранение хозяину жилплощади, после чего ушел, а потерпевший позвонил своей жене и сообщил о случившемся.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что причиненные травмы квалифицируются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью. Сотрудники уголовного розыска установили место жительства подозреваемого и задержали его в тот же день.

По информации оперативников, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф