Поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

работница автоваза

Дорогие машиностроители, работники и ветераны!

От профсоюзного комитета АВТОВАЗа сердечно поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником – Днём машиностроителя! Машиностроение называют одной из важнейших и ведущих отраслей любого государства, потому что от его успехов зависят развитие производственного потенциала, промышленный рост и реализация значимых социально-экономических проектов в стране.

Предприятия машиностроения внедряют инновационные технологии, реализуют инвестиционные проекты, осваивают выпуск новой конкурентоспособной продукции как для внутреннего, так и для внешнего рынка.

Можно с гордостью отметить, что АВТОВАЗ – это крупнейший автомобильный завод в стране, где над выпуском отечественных автомобилей трудятся десятки тысяч человек, создающих качественную и современную продукцию.

Автомобили LADA занимают лидирующие позиции на российском рынке, пользуются спросом и в других странах. Качество, надежность и доступность продукции LADA обеспечиваются трудом коллектива рабочих и инженерно-технического персонала. Благодаря таланту, высокому профессионализму машиностроителей АВТОВАЗа и его дочерних предприятий нам удается решение самых сложных задач, от которых зависит социально-экономическое развитие, в первую очередь, нашего города и региона.

В этом году распространение новой коронавирусной инфекции наложило свой отпечаток не только на специфику работы нашего предприятия, но и темпы роста объёмов производства, экономические результаты. Сегодня наше предприятие работает в непростых условиях, но я уверен, что мастерство и ответственный подход к избранному делу всех работников АВТОВАЗа будут способствовать динамичному развитию нашего завода.

При этом для нас более важно, чтобы даже в очень сложных экономических условиях соблюдались трудовые права и в полном объеме сохранялись социальные гарантии работников. Что и является приоритетом нашей работы.

Уважаемые машиностроители, ваш труд очень ценен. Пусть ваша работа будет стабильной, ее оплата – достойной, а условия – качественными и безопасными. Желаю вам признания творческих и рабочих заслуг, производственных достижений и успехов, новых интересных задач и их решений. Крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и осуществления добрых надежд вам и вашим семьям!

С уважением, Сергей ЗАЙЦЕВ, председатель ППО АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ