Поздравляем клуб ветеранов спортивного плавания “Лада” с 30-летним юбилеем!

«Он не умеет ни плавать, ни читать» – так в Древней Греции говорили о человеке, который был недостоин называться гражданином.

Видимо, ещё в те далекие времена люди прекрасно осознавали всю важность и полезность плавания. Плавая, вы укрепляете здоровье, получаете удовольствие и остаетесь в прекрасной форме.

Есть ошибочное мнение, что участие в соревнованиях – удел юнцов и профессиональных спортсменов. Его целиком и полностью опровергает история клуба ветеранов спортивного плавания “Лада”, который был создан в марте 1991 года на базе сборной Волжского Автозавода по плаванию, и по традиции сохранил это название до настоящего времени.

В состав клуба входит более ста человек, из них мастеров спорта России международного класса – 3 человека, мастеров спорта России – 15 человек, кандидатов в мастера спорта – 19 человек, преимущественно из г.о. Тольятти. Также есть представители из Самары, Новокуйбышевска, Красного Яра, Туймазов. В состав клуба принимаются все желающие любители плавания в возрасте от 25 лет и старше. Самому зрелому участнику 85 лет!

В активе клуба победы, призовые места и рекорды на чемпионатах России, Европы и Мира в категории «Мастерс». На Кубке России – 2020 клуб ветеранов спортивного плавания “Лада” завоевал четвертое место из 54-х клубов страны!

Поздравляем членов КВСП “Лада”с 30-летним юбилеем клуба! Желаем богатырского здоровья, покорения новых рекордов и спортивного долголетия!

члены клуба ветеранов спортивного плавания Лада с наградами