Поздравление Губернатора Самарской области с Днем радио 7 мая 2020 года

дмитрий азаров

Уважаемые работники отраслей связи!

Примите мои самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Радио всегда играло огромную роль в жизни нашего региона. Программы и новостные выпуски государственного радиовещания десятилетиями помогали жителям области строить и жить, а в годы Великой Отечественной войны приближали Победу, вдохновляя людей на ратные и трудовые подвиги.

Славные традиции ветеранов радио и связистов военной поры, периода восстановления народного хозяйства хранит современное поколение работников отраслей связи. Сегодня доступность современных услуг связи во многом определяет темпы экономического роста и качество жизни людей. От эффективности работы отрасли напрямую зависит качество государственного управления, охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан, состояние социальной сферы, инвестиционная привлекательность и экономическое развитие нашей губернии.

Доминирующим трендом в экономике, здравоохранении, науке, образовании и других областях становится цифровизация. Без решения задач в этой сфере, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, невозможно преодоление технологического отставания, динамичное развитие нашей страны, повышение уровня благосостояния людей. Способствовать достижению этих целей призван национальный проект «Цифровая экономика». Убежден, Самарская область должна стать не только одним из лидеров по исполнению целей нацпроекта, но и закрепиться в числе ведущих центров цифровизации России.

Компетенции работников отрасли особенно важны в условиях противодействия коронавирусной инфекции, когда одной из важнейших наших задач является обеспечение занятости населения и предоставления государственных услуг в цифровом формате, переход организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан на работу в удалённом режиме, а также контроль за соблюдением ограничительных мер в связи с эпидемией.

Хочу выразить вам искреннюю благодарность за высочайший профессионализм, ответственное отношение к делу, преданность своему призванию. Не сомневаюсь, что вы и в дальнейшем будете создавать все условия для опережающего развития родного края, обеспечения комфортной и благополучной жизни наших земляков.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

дмитрий азаров