Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем Военно-Морского Флота России 26 июля 2020 года

губернатор за столом на пресс-конференции 18 января 2019 года

Уважаемые офицеры, матросы, ветераны ВМФ!

От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота!

Наш флот уже более трех столетий надежно стоит на страже водных рубежей Родины. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, их верности Андреевскому флагу и военной присяге наша страна завоевала славу великой морской державы.

Сегодня Военно-Морской Флот России является важнейшей составляющей обороноспособности нашего государства. Мы гордимся поколениями моряков, которые надежно защищают интересы нашей страны, нерушимость ее границ как на воде, так и под водой.

Самарская область многие годы поддерживает прочные дружеские связи с экипажем атомной подводной лодки «Самара», который несёт службу на Тихом океане. Воинский коллектив АПЛ, как и прежде, отличается высокой слаженностью, морской выучкой, готовностью выполнить все поставленные командованием задачи.

Уважаемые военные моряки! Спасибо вам за безупречную службу во благо нашего Отечества, ответственность, мужество, профессионализм и отвагу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мир, который сегодня надежно хранят ваши сыновья, внуки и правнуки, был завоеван вами в смертельном бою с жестоким врагом. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято храним память о нем.

В этот праздничный день хочу пожелать всем, кто посвятил себя службе на флоте, успехов в ратном труде, удачных походов и счастливого возвращения к родным берегам!

Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров