Поздравление Губернатора Самарской области Д.И.Азарова с Днем металлурга 19 июля 2020 года

губернатор сидит за столом

Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли!

Примите мои самые искрение поздравления с профессиональным праздником!

Металлургия — одна из важнейших отраслей тяжелой промышленности, которая многие десятилетия служит основой развития экономического потенциала и обороноспособности страны. Важное место эта отрасль занимает и в экономике Самарской области.

Богатую историю и славные трудовые традиции имеет один из лидеров отечественной цветной металлургии — наш металлургический завод АО «Арконик СМЗ». Его алюминиевая продукция широко известна как в России, так и за рубежом и востребована в аэрокосмической, судостроительной, пищевой промышленности, в сфере транспортного машиностроения, в нефтегазовом секторе.

На предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты и компетентные руководители, умело внедряющие в производство новые технологии и осуществляющие техническое перевооружение имеющихся мощностей.

Труд металлурга всегда был тяжелым, требующим полной самоотдачи, упорства, предельной концентрации. Рад тому, что традиции, заложенные ветеранами отрасли, и сегодня помогают металлургам продуктивно трудиться, создавать новые продукты и внедрять инновации в производство.

Дорогие друзья! Хочу от всей души поблагодарить вас за преданность делу, профессионализм и ответственность.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых побед!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров