Поздравление Дмитрия Азарова жителей Тольятти с Днем города 1 июня 2019 года

губернатор самарской области

Дорогие тольяттинцы!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Днем города!

Современный Тольятти — это крупный производственный, научный и культурный центр Поволжья, признанная столица отечественного автомобилестроения, город-лидер, являющийся локомотивом экономического роста Самарской области.

Сегодня в городском округе продолжает активно развиваться мощный нефтехимический комплекс, особая экономическая зона, технопарк высоких технологий «Жигулевская долина». Все более привлекательной для инвесторов становится территория опережающего социально-экономического развития. Гордость города и всей Самарской области — ПАО «АвтоВАЗ», флагман отечественного автомобилестроения. Сегодня каждый пятый автомобиль на дорогах страны представляет всемирно известную марку LADA.

В последние годы мы много сделали для диверсификации экономики Тольятти, создания новых рабочих мест. Серьезным импульсом для дальнейшего подъема экономики Автограда и региона в целом станет развитие самарско-тольяттинской агломерации, включение нашей губернии в международный транспортный коридор Европа – Западный Китай. «Окно возможностей» открывает перед Тольятти и участие в национальных проектах, стартовавших по всей стране по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. Благодаря беспрецедентной поддержке федеральных властей в ближайшие годы мы продолжим активное строительство современных объектов социальной сферы, благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт дорог, модернизацию инженерной инфраструктуры.

Все это создает задел на длительную перспективу, позволяет обеспечить технологический прорыв во многих сферах жизни, сделать жизнь людей более комфортной и благополучной.

Тольятти никогда не перестает удивлять своей молодой, кипучей энергией, новизной идей, креативными начинаниями. Здесь живут удивительные, радушные и трудолюбивые люди, обладающие уникальными профессиональными компетенциями, влюбленные в свой родной город и готовые приложить все свои силы, таланты и способности для его дальнейшего развития. Именно вы, жители Тольятти — главный потенциал, главное богатство и достояние города.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия, а любимому городу — дальнейшего развития и процветания!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров