Поволжуправтодор: Ожидается значительное ухудшение погодных условий

ДТП 16-03-2020 в Ставропольском районе
фото: ГИБДД Ставропольского района

По прогнозам синоптиков в Пензенской, Ульяновской, Самарской, Рязанской областях и в Республике Мордовия в ближайшие дни ожидается сильный снег, метель и снежные заносы. Температура воздуха в отдельных районах в ночные часы будет опускаться до минус 25 градусов Цельсия.

ФКУ «Поволжуправтодор» обращается к автомобилистам с просьбой учитывать данное предупреждение при планировании поездок по федеральным автодорогам, а по возможности отказаться от перемещений на дальние расстояния. В сложных погодных условиях техника и механизмы работают на пределе своих возможностей, малейшая неисправность способна привести не только к затруднениям движения на трассе, но повлечь иные, тяжелые для жизни и здоровья людей, последствия.

Будьте внимательны на дорогах, не создавайте препятствий для работающей спецтехники, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям.

Подрядными организациями, отвечающими за зимнее содержание федеральных трасс, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на трассах.

При возникновении нештатных ситуаций на подведомственных ФКУ «Поволжуправтодор» автомобильных дорогах можете позвонить но номеру круглосуточной диспетчерской службы: (8412) 55-11-04.

Удачи на дорогах!