Поволжский православный институт выпустил первых педагогов экономического, музыкального и исторического направления

выпуск педагогов 2021

Торжественное вручение дипломов 100 выпускникам Гуманитарного колледжа и 107 бакалаврам педагогам состоялось 1 июля 2021 года.

Гуманитарный колледж имени Святителя Алексия и Поволжский православный институт имени Святителя Алексия входят в состав непрерывной системы православного, гуманитарного образования.

– Сегодня получение заветных дипломов. Перед вами открывается множество дорог. Хочу пожелать успехов в вашем выборе. Вы молоды, талантливы! Мечтайте, творите, дерзайте! Вы особенные выпускники – люди высокой нравственности, – поздравил бакалавров депутат Государственной Думы Владимир Владимирович Бокк.

Праздничный вечер проходил под темой синей птицы. Каждое перо синей птицы олицетворяет отдельную личность. Если человек стремится к доброму, светлому, к чистоте своих помыслов, то его перо ярко-синее, а если у человека нет мечты, если его душа черна и завистлива, то перо птицы становится бесцветным и растворяется.

– Я всех поздравляю с тем, что вы получите диплом о высшем и средне-специальном образовании. С этого момента, уже как дипломированные специалисты вы высоко несете знамя просвещенности, красоты душевной, интеллектуальной честности и любви к своему Отечеству, – обратился к выпускникам ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин.