Потребительский рынок Тольятти: Не получили ответов на простые вопросы

девушка покупает на ярмарке

Руководитель отдела развития потребительского рынка не смог отчитаться о своей работе за прошедший год.

15 апреля 2019 года на заседании комиссии по городскому хозяйству в городской думе слушали отчет руководителя отдела развития потребительского рынка Сергея Федькаева за 2018 год.

В процессе сложилось впечатление, что либо Федькаев понятия не имеет о том, чем занималось целый год возглавляемое им подразделение, либо это подразделение ничем не занималось в принципе.

Весь отчет состоял из общих фраз и размытых формулировок. Вывезли такое-то количество незаконно установленных павильонов и палаток, отлично.

Спрашиваю: сколько из них выкуплено собственниками, на какую сумму? Сколько утилизировано, сколько сейчас в остатке? В ответ – не знаю, не помню, ответить не готов.

Спрашиваю, сколько налоговых и неналоговых поступлений привлекли в бюджет? Для тех, кто не в курсе – привлечение доходов в бюджет является одной из основных задач отдела. Но Сергея Николаевича вопрос почему-то удивил. И ответа на него, естественно, не поступило.

Идем дальше. Что можете сказать по выполнению показателей реализации программы развития потребительского рынка за 2018 год? Ответ – «у меня ее при себе нет, ответить не могу». Стоп, но ведь предполагается, что вы организовали и вели какую-то работу по реализации этой программы. Результат работы – те самые показатели.
Как вообще можно не знать, над чем целый год работали и чего добились? Оказывается, можно. Вот из-за такого отношения к делу у нас на каждом шагу ларьки, торгующие контрафактом, стихийные рынки на тротуарах, загибающийся малый бизнес и городской бюджет, дышащий на ладан.

Короче, отчет мы завернули. «Пересдача» через месяц, время на подготовку есть. Будем верить в лучшее.

Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ
Источник: МаксимГусейновpost

девушка покупает на ярмарке