Постучал в квартиру, когда хозяев не было дома

в подъезде дома

Согласно материалам уголовного дела, 27-летний мужчина зашел в многоквартирный дом. Он постучал в дверь одной из квартир, которая располагалась на первом этаже, и убедился, что хозяева отсутствуют.

После этого мужчина, выйдя на улицу, подошел к открытому окну, снял с него москитную сетку, проник в квартиру и похитил фотоаппарат и флеш-карту. Ущерб составил более 6 000 рублей.

Обнаружив пропажу, хозяин квартиры обратился за помощью к сотрудникам полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Участковые провели поквартирный обход дома. Оперативники проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Также были проверены места возможного сбыта похищенного.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен ранее судимый местный житель, который мог быть причастен к совершению кражи.

Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина признал вину в краже и рассказал полицейским, что в момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Судом виновному назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.