Пострадавшая обратилась за помощью в полицию

женщина с телефоном

Из материалов, собранных полицейскими следует, что в вечернее время около дома, расположенного на улице 40 лет Победы города Тольятти злоумышленник открыто пытался похитить у женщины сумку с денежными средствами в сумме 1 500 рублей.

Пострадавшая 1969 года рождения обратилась за помощью в полицию и рассказала, что неизвестный мужчина попытался вырвать у нее сумку. Преступные действия злоумышленник довести до завершения не смог, так как женщина крепко держала имущество, и убежал. По указанному адресу был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники полиции опросили заявительницу, установили приметы нападавшего, а также направление, в котором он скрылся. Стражи порядка приступили к обходу территории, прилегающей к месту происшествия, и вскоре заметили мужчину, по приметам схожего со злоумышленником. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался безработный, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель 1992 года рождения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: своевременное обращение в органы внутренних дел, подробное описание внешности злоумышленников и направления их следования позволит задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области