Последние игры с участием «Лады» Тольятти изрядно потрепали нервы болельщикам

атака гандбольной лады тольятти

Дома гандбольная «Лада» принимала лидеров чемпионата – ЦСКА и «Ростов-Дон». Первая встреча закончилась ничьей (29: 29), и хотя некоторые эксперты считали что «у такого состава армейцев надо было выигрывать», на данный момент это лучший результат игры «Лады» в ноябре.

С «Ростов-Доном» все вышло иначе. Лишь в начале поединка команды шли вровень, затем гостьи стали медленно увеличивать отрыв. В воротах дончанок трудилась не покладая рук и ног экс-ладовка Анастасия Лагина, и ее блестящая игра «похоронила» многие наши атаки. Во втором тайме, когда ростовчанки ушли в «плюс 6» стало ясно, что и «плюс 10» не за горами. Итог игры – 33: 22 в пользу «Ростов-Дона».

Следующий матч «Лада» играла на выезде против «Астраханочки». Вернуть утраченные неплохие позиции в чемпионате после этой встречи тольяттинкам не удалось. Подопечные Алексея Алексеева начали прессинговать с самого начала. Волжанкам удавалось выравнивать игру – в частности, на перерыв команды ушли со счетом 13: 13. Главный тренер тольяттинского клуба Дмитрий Тихон не скупился на тайм-ауты, когда счет начинал «гореть». Во втором игровом отрезке «Ладе» удалось даже выйти вперед, но удержать преимущество гостьям не было суждено. Обидное поражение со счетом 27: 29 не добавляет оптимизма ни игрокам, ни поклонникам тольяттинской команды.

Сейчас «Лада» занимает пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Суперлиги; на первой позиции – «Ростов-Дон», далее идут ЦСКА, «Черноморочка» и «Астраханочка». На шестой строке нам в спину дышит «Кубань», а некогда грозная «Звезда» сейчас на 9-м месте.

Следующую игру «Лада» проведет дома 2 декабря против «АГУ-Адыиф» из Майкопа. Раньше гостей в анонсе этого матча непременно назвали бы аутсайдерами, но в нынешнем сезоне было уже немало непредсказуемых финалов, поэтому будем осторожными в прогнозах.