После вмешательства прокуратуры в двух домах Тольятти завершили капремонт кровли

некачественно сделан ремонт

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти осуществляется контроль за ходом реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории района.

Прокуратурой района выявлены факты несвоевременного проведения работ по капитальному ремонту 11 многоквартирных домов вследствие расторжения договоров подряда, заключенных между региональным оператором Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта» и подрядными организациями, а также ненадлежащего осуществления региональным оператором контроля за ходом и сроками исполнения договоров подряда.

По результатам проведенных проверок в Ленинский районный суд направлено 11 исковых заявлений об обязании НО «ФКР» обеспечить завершение работ в указанных многоквартирных домах, по результатам рассмотрения которых все исковые заявления удовлетворены.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлены права жителей многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, д. 7, ул. Карла Маркса, д. 40.

В указанных домах завершены работы по капитальному ремонту кровли после удовлетворения исковых требований в судебном порядке.

Исполнение остальных решений суда взято прокуратурой района на контроль, получены исполнительные листы, которые направлены в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.