После вмешательства прокуратуры тольяттинская УК очистила кровлю дома от мусора

мусор на крыше дома 85 по улице Чайкиной

После принятия прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти мер реагирования управляющей компанией очищена от бытового мусора кровля пристроенного помещения к многоквартирному дому 85 по ул. Л.Чайкиной г.Тольятти.

Несколько дней назад жительница Тольятти опубликовала в соцсетях пост, в котором осудила людей, выбрасывающих мусор на крышу пристроенного к дому помещения:

«Такое безобразие я наблюдаю второй день на козырьке магазина. Жильцы дома накидали мусор, одежду, посуду, бутылки, газеты. А если кто-то еще бычок бросит на эту кучу, то страшно подумать, что будет. Два дня звонила в Управляющую компанию, ответ такой: «Территория не наша, убирать не будем». Люди, да что вы за свиньи такие? Зачем гадить там, где живешь?»

По информации средств массовой информации, размещенной в сети Интернет, по факту выброшенного жильцами дома мусора на кровлю универмага «Комсомольский» прокуратура Комсомольского района провела проверку.

Нарушив правила содержания и уборки общего имущества многоквартирного дома, ООО «Управляющая компания №4» своевременно не очистила прилегающую к многоквартирному дому территорию от мусора.

Принятыми мерами прокурорского реагирования управляющей компанией незамедлительно очищена вся придомовая территории по ул. Л.Чайкиной, 85, сообщили в прокуратуре Комсомольского района г. Тольятти.

мусор на крыше дома 85 по улице Чайкиной