После того как подруга ушла

девушка сидит за столом

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску за помощью обратилась местная жительница 1987 года рождения, которая сообщила, что у нее из квартиры похищены денежные средства в размере 3 000 рублей и банковская карта.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы подробно опросили заявительницу. По утверждению женщины, она пригласила знакомую в гости, они вместе распивали спиртные напитки. В тот же день вечером, после того как подруга ушла, она обнаружила пропажу денежных средств, банковской карты и обратилась в полицию.

Установив места возможного нахождения злоумышленницы, полицейские в течение часа задержали ее в одном из дворов микрорайона Г-1 и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников полиции, подозреваемая – местная жительница 1981 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Задержанная не стала отрицать своей вины в противоправном деянии и пояснила, что, находясь в квартире своей знакомой, воспользовалась моментом, когда гостеприимная хозяйка отвлеклась, вытащила из ее рюкзака 3000 рублей и банковскую карту.

После чего ушла из квартиры, часть похищенных денежных средств потратила на личные нужды. В ходе личного досмотра у подозреваемой обнаружена и изъята банковская карта потерпевшей, денежные средства, которые злоумышленница не успела истратить.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.