После того как нашли мертвого мужчину в Хрящевке

происшествие в селе

По версии следствия, 4 января 2022 года в одном из частных домов, расположенных в селе Хрящевка Ставропольского района Самарской области, было обнаружено тело мужчины 1981 года рождения без признаков жизни с многочисленными травмами в области головы и туловища.

По подозрению в совершении преступления задержан хозяин дома, который пояснил, что он ранее был знаком с погибшим. В этот день в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине множественные удары в область расположения жизненно важных органов. Позднее потерпевший скончался от полученных травм.

В настоящее время судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ставропольского района 1977 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).