После размещения ориентировки к полицейским в Тольятти обратился мужчина

полицейский майор

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции устанавливали личности и разыскивали подозреваемых в краже, которая произошла в магазине на улице Матросова в Комсомольском районе Тольятти.

У мужчины пропала барсетка, в которой находились документы и денежные средства в сумме 27 тысяч рублей.

Информация о розыске была размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и направлена в средства массовой информации.

После размещения ориентировки к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что мужчина и женщина, изображенные на фото, похожи на его знакомых – 47-летнего мужчину и 46-летнюю женщину.

«Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых в краже, задержали их и доставили в отдел полиции. Задержанные признали свою вину. Женщина рассказала полицейским, что они с мужем нашли барсетку в одном из магазинов города, и решили потратить находившиеся в ней деньги на личные цели», – сообщили в региональном ГУ МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В итоге подозреваемые вернули деньги и документы потерпевшему. В настоящее время супруги проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.