После проверки Прокуратурой управляющая компания погасила задолженность за энергоресурсы

Новости Тольятти augustnews.ru

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка ООО УК «Стронж-Сервис» в связи с задолженностью за поставленные энергоресурсы перед ОАО «ТЕВИС».

Установлено, что управляющей компанией в нарушение требований законодательства расчет за фактически поставленные ОАО «ТЕВИС» ресурсы на протяжении нескольких месяцев своевременно не производился, в связи с чем перед ресурсоснабжающей организацией образовалась задолженность за потребленные коммунальные ресурсы на общую сумму свыше 1,9 млн. руб., в то время как с жителей обслуживаемых домов собраны денежные средства в полном объеме для оплаты в адрес ресурсоснабжающей организации.

По постановлению прокурора района мировым судом судебного участка №96 Автозаводского судебного района г. Тольятти организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района ООО УК «Стронж-Сервис» приняты меры к своевременным расчетам за энергоресурсы, управляющей компанией на момент рассмотрения административного дела оплачена задолженность в полном объеме.

Прокуратура Самарской области

фото: Площадь Свободы