После капремонта: В 123 домах Тольятти необходимо делать гарантийный ремонт

дом шлюзовой никонова 10

Фонд капитального ремонта нашел подрядчика для дома на Никонова, 10. Эта информация прозвучала сегодня на заседании городской Думы.

Большое внимание в ходе заседания было уделено выполнению гарантийных обязательств на тех домах, где имеются замечания после капитального ремонта. Как рассказал и.о. руководителя ФКР Александр Константинов, на начало этого года совместно с представителями администрации и депутатами было выявлено 123 многоквартирных домов, на которых необходимо сделать гарантийный ремонт.

В настоящее время работы выполнены на 43 домах, 64 находятся в работе, что с остальными Константинов не озвучил. Из 64 домов – 20 являются наиболее проблемными, потому что подрядные организации, выполнявшие на них капремонт в 2016 – 2017 годах уже объявлены банкротами. Этих организаций уже просто нет.

В отношении этих домов проводился аукцион по поиску подрядной организации, которая бы выполнила гарантийные обязательства. Увы, этот аукцион не состоялся.

«Но удалось найти подрядчика на один дом. Вот буквально сегодня прошел повторный аукцион. Он, к сожалению, также был признан несостоявшимся, но поступила заявка от одной организации на заключение прямого договора по дому на ул. Никонова, 10. По плану работы на нем будут завершены до конца года. В этом доме было совсем плохо с крышей», – сообщил Константинов.

По его словам, существует проблема, состоящая в том, что у ФКР отсутствуют деньги для выполнения гарантийных обязательств.

«Мы сейчас ведем работу с правительством региона для определения источника для этих работ», – заявил Константинов.

«Городские ведомости»

дом шлюзовой никонова 10