После гонки по ночному Тольятти был задержан 26-летний водитель «Приоры»

автомобиль приора погоня тольятти

Около шести утра экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Автозаводского района от неравнодушных граждан поступила информация о том, что по проспекту “70 лет Октября” движется автомобиль «Лада Приора», водитель которого, предположительно, находится в нетрезвом состоянии.

Экипажем ДПС была предпринята попытка остановки автомобиля, но водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

Тем не менее, указанный автомобиль был остановлен.

Водителем транспортного средства оказался 26-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения.

Полицейские установили, что в мае текущего года данный водитель был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении правонарушителя собран материал по статье 264 прим.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования. Кроме этого, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за управление транспортным средством, не имея права управления, и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности в отношении правонарушителя составлены административные протоколы.

Санкции статьи предусматривают штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.