Посадка цветников в Тольятти завершится до 1 июня 2019 года

клумба на молодежном бульваре

Каждое лето Тольятти расцветает, много ярких цветников и клумб появляется в городе. И этот год не станет исключением.

Работы по посадке и уходу за цветниками – однолетниками на территории Тольятти осуществляются в пределах выделенного бюджетного финансирования силами МБУ «Зеленстрой». На эти цели выделяются средства по муниципальной программе «Тольятти — чистый город». В 2019 году запланировано посадить цветники-однолетники(тагетис, петуния, сальвия, колеус, седум и цинерария) в объеме 2 067 м2 на территориях особо значимых объектов: в парках, скверах, памятных местах и т.д.

Большой объем посадочных работ прошел до 9 мая, чтобы уже в День Победы жители города могли любоваться цветущими клумбами. Цветы высаживали в парке Победы у вечного огня, на Аллее Ветеранов в 14 квартале и в 20 квартале, на площади Свободы, в сквере у Тольяттинской филармонии, на Аллее Ветеранов в парке Центрального района, на площади Никонова, у обелиска Ульяны Громовой и в микрорайоне Федоровка.

Сейчас близится к завершению второй этап посадки однолетников. До 1 июня будут высажены цветники в сквере у ЗАГСа в 4 квартале, на Алее В.И. Ленина и аллее вдоль ул. К. Маркса в парке Центрального района и в парке Комсомольского района.

Работы по уходу за цветниками (полив, прополка, внесение удобрений) в течение сезона осуществляются также силами МБУ «Зеленстрой».

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

клумба на молодежном бульваре