Порядок получения государственных услуг по линии ГИБДД: Госавтоинспекция информирует

сотрудник дпс проверяет автомобиль

18 апреля 2020 года Президентом РФ подписан Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». Согласно Указу, водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативно-правовым актом. Таким образом, автовладельцы могут отложить продление водительских удостоверений. На этот период просроченные удостоверения считаются действительными на всей территории России и водители не будут привлекаться к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают предоставлять государственную услугу по выдаче и замене водительских удостоверений, поэтому, в случае обращения в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, действие документов продлят в установленном порядке.

Напоминаем, что в период проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, с целью минимизации скопления заявителей в служебных помещениях органов внутренних дел при оказании государственных услуг по линии Госавтоинспекции, прием граждан регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции Самарской области осуществляется исключительно посредством интернет-сервиса «Единый портал государственных услуг». Таким образом, визит в РЭО осуществляется по зарегистрированной заявке в определенный день и час.

Пользователи, ранее оформившие заявки через Единый портал государственных услуг, получают услуги, согласно назначенной дате и времени. В свою очередь, экзамены на право управления транспортными средствами, в том числе у лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, проводятся по предварительной записи непосредственно в подразделение РЭО с определением им конкретного дня и времени сдачи экзаменов.

Полицейские также напоминают, что гражданам, прибывающим в подразделения Госавтоинспекции для получения государственных услуг, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении необходимой дистанции до других граждан не менее 1,5 метров. Настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции при наличии признаков заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.

Сообщаем, что наиболее загруженными для посещения днями, являются вторник и суббота, в период времени с 09:00 по 14:00.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде в Самарской области проходит следующим образом: заявки подаются посредством электронной почты на специально созданные адреса.

ОГИБДД У МВД России по г.Самара: ogibddsamaraotn@mvd.ru;

ОГИБДД У МВД России по г.Тольятти: tolgaitn@mvd.ru;

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»: tehnsdzorszr@mvd.ru;

ОГИБДД У МВД России по г.Чапаевск: charptn@mvd.ru;

ОГИБДД У МВД России по г.Отрадный: schigarev@mvd.ru;

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»: opetrishev@mvd.ru;

ОГИБДД О МВД России по Сергиевскому району: tnsergievsk@mvd.ru;

ОГИБДД О МВД России по Большечерниговскому району: tnchernig@mvd.ru;

ОГИБДД О МВД России по Кошкинскому району: gbo-koshki@mvd.ru.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи.

сотрудник дпс гибдд гаи полиция