Попросили стакан воды: В Тольятти разыскиваются две женщины

газель служебная полиция

19 мая 2020 года неустановленные женщины позвонили в квартиру, расположенную в доме на улице Юбилейной Автозаводского района Тольятти.

Подозреваемые попросили у 94-летней женщины стакан воды. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленницы похитили денежные средства в сумме 430 000 рублей, находившиеся в комоде. На следующий день женщина обратилась за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел провели осмотр квартиры, установили и опросили очевидцев произошедшего. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с описанием примет подозреваемых. Информация о разыскиваемых доведена до личного состава полиции тольяттинского гарнизона и соседних регионов, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Полицейские продолжают работу по розыску подозреваемых и установлению всех обстоятельств произошедшего.

Приметы подозреваемых:

– Женщина на вид 35-40 лет, цыганской внешности, рост 165-170 см, черные волосы, плотного телосложения.

Одета: на лице медицинская маска, кофта зеленого цвета с украшением в области груди в виде звезды, при себе имела сумку розового цвета;

– Женщина на вид 25-30 лет, цыганской внешности, рост 165-170 см, черные волосы,

Одета: на лице медицинская маска, куртка черного цвета с эмблемой с левой стороны (в области груди), на указательном пальце левой руки имеется кольцо.

Сотрудники полиции обращаются к возможным очевидцам произошедшего, а также ко всем, кто имеет сведения о личности разыскиваемых или их местонахождении, с просьбой не оставаться безучастными, проявить активную гражданскую позицию и сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам (8482) 93-45-45, 93- 45-27, 37-43-41 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Конфиденциальность гарантируется!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области