Попросил у пенсионерки попить воды

Новости Тольятти augustnews.ru

В дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти обратилась 80-летняя местная жительница.

Пенсионерка сообщила, что к ней пришел знакомый и под угрозой ножа похитил сотовый телефон и денежные средства в размере 4 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, провели обход соседних домов с целью установления возможных свидетелей, опросили заявительницу, а также выяснили предполагаемое место нахождение злоумышленника и круг его общения.

Во время разговора с потерпевшей полицейские установили, что в этот день предполагаемый злоумышленник зашел к ней домой и попросил попить воды. Оказавшись на кухне, мужчина схватил нож со стола и потребовал у женщины деньги, после чего, получив желаемое и забрав сотовый телефон, скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 УМВД России по г.Тольятти в тот же день задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель 1984 года рождения. Сотрудники полиции выяснили, что телефон мужчина выкинул недалеко от дома, а украл его для того, чтобы пенсионерка не смогла вызвать полицию. Похищенные деньги он практически сразу потратил.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Юдина Мария, старший референт отделения информации
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф