«Пообщался» с другом: грозит до восьми лет лишения свободы

на скамье подсудимых

В конце января текущего года в дежурную часть полиции позвонил 36-летний житель Самарской области и сообщил, что приятель, находившийся в его доме, нанес ему удары по голове и лицу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции предполагаемого злоумышленника задержали на выходе из дома, потерпевшего обнаружили лежащим на полу и, оказав ему первую медицинскую помощь, доставили в больницу.

Проведенная судебно-медицинской экспертиза показала, что здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Задержанного сотрудники полиции доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что в ходе распития спиртных напитков с хозяином дома произошел конфликт, в финале которого он нанес приятелю удары по голове и лицу. По данным полицейских, подозреваемый ранее судим за угрозу убийством, применение насилия в отношении представителя власти.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.