Понижения температурного режима системы отопления на контроле прокураторы

проверка дома

На контроле прокуратуры Центрального района г. Тольятти находится вопрос понижения температурного режима системы отопления жителям дома 57 по улице Ленина в г. Тольятти.

В результате ненадлежащего технического обслуживания жилого дома работниками управляющей компании ООО ЖК «РОСТО» произошло понижение давления систем горячего водоснабжения и отопления, что вызвало значительное снижение температуры работы индивидуальных приборов отопления в квартирах жителей.

На личном контроле прокурора Центрального района г. Тольятти Рамиса Сабирзянова находится вопрос устранения произошедшей аварии и возобновления подачи отопления в необходимых нормативах.

Прокуратурой района организована проверка ООО ЖК «РОСТО», в рамках которой в связи с нарушением лицензионных требований возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1.3 КоАП РФ. В ходе проверки будет поставлен вопрос о произведении перерасчета гражданам за коммунальные услуги.

В ходе встречи с жителями прокурором района установлено, что последние участие в собрании дома по вопросу смены управляющей компании не принимали, в связи с чем прокуратурой района будет дана оценка правомерности осуществления управления многоквартирным домом при смене управляющей компании.