Помогите найти водителя автобуса

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти водители пассажирского транспорта продолжают нарушать правила дорожного движения. Разыскивается водитель автобуса, допустивший наезд на пешехода.

Как сообщили в ГИБДД, 10 ноября примерно в 07:20 в районе дома №8 по проспекту Степана Разина водитель автобуса допустил наезд на мужчину 1981 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травму. Водитель автобуса с места происшествия скрылся. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам 22-80-05, 93-60-60 или 93-60-61 в любое время, конфиденциальность гарантируется.

В этом году на дорогах города по вине водителей пассажирского транспорта произошло 42 ДТП, в которых 71 человек получил ранения различной степени тяжести. В прошлом году подобных ДТП было больше на два случая, но пострадавших в них людей меньше на 18 человек.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, сотрудниками Госавтоинспекции 17 и 19 ноября будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок, с применением группового метода несения службы. В ходе рейда силы инспекторского состава ДПС будут направлены не только на предупреждение ДТП, но и на выявление фактов нарушений правил дорожного движения водителями “маршруток”, а также нарушений юридическими и должностными лицами требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.