Получен отказ в выдаче разрешения на строительство набережной в Тольятти

проект пешеходного моста на набережной

Подрядчики, строящие ФОК в 21-м квартале для нужд СДЮСШОР 7 «Акробат», не успевают завершить спортивный объект в августе.

Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной деятельности Игорь Квасов.

Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в августе, для того чтобы уже к 1 сентября комплекс был готов принять батутистов и акробатов из школы олимпийского резерва. Однако уложиться в эти сроки не удалось.

– Идет отставание от графика. Сегодня у нас состоится совещание, на котором подрядная организация хочет предоставить новый график, который предусматривает работы до конца сентября, – отметил Игорь Николаевич.

Напомним, оснащение ФОК предусматривает два мини-трампа, шесть тренировочных батутов, четыре спортивных батута и акробатическую дорожку, а также душевые, зону отдыха, административные и вспомогательные помещения. По оценкам проектировщиков, здесь одновременно смогут заниматься 32 человека, а общая пропускная способность объекта составит 160 посетителей в день.

Также на аппаратном совещании в городской администрации Квасов сообщил о состоянии дел с другими социальными объектами, которые собираются строить в городе. Получено разрешение на строительство школы на 1600 мест в 20 квартале Автозаводского района, а вот проектная документация на школу на 630 мест еще проходит государственную экспертизу. Выход из экспертизы намечен на сентябрь. Также в сентябре ожидается получение заключения государственной экспертизы по детскому саду в микрорайоне Северный.

К сожалению, получен отказ в выдаче разрешения на строительство набережной в Автозаводском районе. Как пояснил Квасов, причина – несформированные земельные участки. В департаменте градостроительной деятельности сейчас как раз занимаются их формированием.

«Городские ведомости»