Получали лекарства в аптеках по поддельным рецептам

мужчина в аптеке

Пресечена преступная деятельность двух местных жителей, подозреваемых в использовании поддельных рецептурных бланков для приобретения в аптеках сильнодействующего лекарства, состоящего на предметно-количественном учете, компоненты которого вызывают действия, подобные наркотическому опьянению.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что мужчины с помощью Интернета приобрели рецептурные бланки, выписанные на другое лицо медицинскими учреждениями, подделали документы на свое имя, и с помощью этих рецептов в одной из городских аптек они приобрели сильнодействующий препарат.

Обоих подозреваемых задержали. Поддельные рецептурные бланки, которые использовались для приобретения сильнодействующего лекарства, сотрудники полиции изъяли из аптек.

Одному из подозреваемых 39 лет, он нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался, второй – ранее не судимый индивидуальный предприниматель 1998 года рождения.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.