В Тольятти сотрудники полиции получили сообщение о том, что один из местных жителей причастен к незаконной реализации немаркированной табачной продукции.
Во время проверки гаража, расположенного на улице Ботанической, оперуполномоченные изъяли более 11 тысяч пачек сигарет иностранного производства, которые направили на исследование.
Специалисты экспертно-криминалистического отдела подтвердили, что изъятое является табачным изделием (сигареты с фильтром), немаркированным федеральной специальной (акцизной) маркой. Общая стоимость сигарет составляет более 1 миллиона рублей.
Задержанного 39-летнего мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что приобрел табачные изделия в Интернете у неизвестного лица.
По информации сотрудников полиции, 39-летний тольяттинец ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).