Полицейский пёс обозначил сигнальной позой, что запрещённые вещества спрятаны на балконе квартиры

колбы нашли у мужчины
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ. Во время личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у мужчины более десятка свёртков, внутри которых находились наркотические вещества. Экспертиза, проведённая в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что в свёртках находился мефедрон.

По месту жительства задержанного полицейскими проведены обысковые мероприятия с применением служебной собаки. Полицейский пёс обозначил сигнальной позой, что запрещённые вещества спрятаны на балконе квартиры. При обследовании сотрудники полиции обнаружили и изъяли различные вещества, а также электронные весы, упаковочный материал и банковские карты. Согласно результатам проведённой экспертизы, всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанного из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 140 граммов наркотических средств.

По данным оперативников, предполагаемый злоумышленник фасовал крупные партии наркотиков на более мелкие дозы и оставлял их в тайниках. Подобный способ заработка безработному мужчине предложили в Интернете, пообещав лёгкие и быстрые деньги.

Отделом по расследованию преступлений, совершённых на территории Октябрьского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению канала поставки запрещённых веществ на территорию Самарской области.

колбы нашли у мужчины
Фото: ГУ МВД по Самарской области