Полицейские провели 9 обысков

найден в гараже автомат
фото: 63.мвд.рф

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, предусмотренных ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», выявления лиц, причастных к незаконному обороту оружия, а также правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, повышения эффективности контроля за ношением, хранением и использованием гражданского оружия, соблюдения установленного порядка учета, регистрации и перерегистрации лицензий и разрешений, на территории Ставропольского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие.

В мероприятии приняли участие подразделения областного главка, ОМВД России по Ставропольскому району и самарского управления Росгвардии.

В ходе мероприятия, в рамках ранее возбужденных уголовных дел, полицейские провели 9 обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли: пистолет-пулемет «Судаева», карабин СВТ, гладкоствольное охотничье ружье ИЖ 27, карабин ОН КО 44, патроны, приборы ночного видения и холодное оружие. Нарушители правил хранения оружия привлечены к административной ответственности.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД провели осмотр 32 транспортных средств и составили 4 административных протокола, все правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся на систематической основе.

Полиция напоминает: Если у вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Самарской области в ближайший отдел полиции. Этим вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение. Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

найден в гараже автомат
фото: 63.мвд.рф