Полицейские организовали для детей экскурсию

Новости Тольятти augustnews.ru

На днях сотрудники областной Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области организовали увлекательную экскурсию для детей подшефной коррекционной школы-интернат №111.

Утром, вместо изучения школьных уроков, ребята с радостью отправились в Центральный парк культуры и отдыха – Загородный, где для них сотрудники полиции устроили знакомство с самыми красивыми и умными животными – лошадьми.

Ребята впервые увидели конный манеж и конюшни, расположенные в тихом и уютном уголке парка. Сотрудники конного взвода  патрульно-постовой службы, настоящие мастера своего дела, провели познавательный рассказ для школьников, в котором  поведали о распорядке дня лошадей, о том, что они едят, как спят и ведут себя в определенных условиях.

Дети с интересом слушали истории из жизни служебных лошадей, поражаясь их терпению и стойкости.

Но самым впечатлительным было, конечно же, катание верхом. Юные всадники уверенно держались в седле, совершая свою первую в жизни верховую поездку, после которой подуставших лошадок дети накормили яблоками и морковью.

Экскурсия была завершена проведением небольшой викторины по Правилам дорожного движения. Ребята отгадывали дорожные загадки, а в конце мероприятия получили памятные подарки от Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.