Полили огород на 200 000 рублей

небольшой дачный участок
Фото: «Волжский химик»

В июне сотрудники «РКС-Тольятти» проверили приусадебные участки и домовладения в поселке Тракторный г.о.Тольятти на соответствие реального водопотребления производимой оплате.

Оказалось, что далеко не все потребители понимают и знают, как учитывается и оплачивается вода, которая идёт в дома и на полив участков. По правилам, всё, что было израсходовано абонентом, должно быть оплачено или по прибору учёта (ПУ), или по нормативу.

В результате проверки было выявлено два домовладения, где газоны и огороды поливали в обход прибора учёта. Находчивым огородникам начислили доплату по действующему законодательству общей суммой в 200 000 рублей.

Также были выявлены несколько других нарушений: самовольный перенос прибора учёта, повреждение целостности пломб, превышение срока проверки приборов учёта.

Обращаем внимание абонентов: все изменения в работе приборов учёта должны быть согласованы с ресурсоснабжающей организацией («РКС-Тольятти») до начала работ. Пломба должна оставаться нетронутой, за её сохранность несёт ответственность абонент. В чрезвычайных ситуациях, когда нарушается пломба, об этом необходимо немедленно сообщить в ресурсоснабжающую организацию любым доступным способом. Если будет установлено, что вины владельца нет, то никаких санкций применяться не будет. (т.8 800 222 8 163, 8 8482 790371, info@volcomsys.ru и др.) За сроками проведения поверки ПУ обязан следить владелец, сроки указаны в паспорте прибора. В случае превышения сроков поверки начисления производятся по нормативу.