Покупала у родственников: В Тольятти установлен факт мошенничества при получении социальных выплат

деньги и договор
фото: 63.мвд.рф

В ходе предварительного следствия установлено, что 28-летняя местная жительница в связи с рождением второго ребенка, получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Не имея предусмотренных законом оснований для получения денежных средств в наличном виде, предоставила в государственное учреждение фиктивные гражданско–правовые договора, связанные с приобретением квартиры и земельного участка, расположенных в Кинельском районе Самарской области, заключенные со своими родственниками, не осведомленными о противоправных действиях последней.

Своими умышленными действиями женщина причинила государственному учреждению материальный ущерб в крупном размере на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.

По результатам проведенного расследования, жительнице Самарской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

деньги и договор
фото: 63.мвд.рф