Поймали двух мужчин: Засада около квартиры женщины

женщина стоит в дверях

Сотрудники получили информацию, что ранее неоднократно судимая за хранение наркотиков местная жительница занимается распространением запрещенных веществ.

Во время проведения засадных мероприятий у квартиры женщины оперативники задержали мужчину, у которого изъято два бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета, которые, с его слов, ему продала подозреваемая.

В то же день полицейские задержали еще одного мужчину, который приобрел у злоумышленницы за 1 000 рублей один бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

При проведении сотрудниками полиции в присутствии понятых, осмотра квартиры, из которой происходила торговля запрещенными веществами, подозреваемая добровольно выдала сотрудникам полиции еще два бумажных свертка с порошкообразным веществом.

Как установили специалисты экспертно-криминалистического отдела изъятым является наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой около 11 грамм, что соответствует крупному размеру.

Следствием установлено, что запрещенные вещества, женщина заказывала через сеть интернет. Наркотики забирала из тайников закладок, данные о которых получала в одном из мессенджеров.

В настоящее время окончено расследование уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ч.1, ч.2, п. «б» ч.3 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств), возбужденных в отношении местной жительницы.

Уголовные дела объединены в одно производство, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемой по ходатайству органов следствия, избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудники полиции напоминают. Если вам стало известно о фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, то вам необходимо обратиться в ближайший отдел полиции.