Похитили и успели употребить

двое мужчин в магазине

Из материалов уголовного дела следует, что в одном из магазинов в Самарской области двое мужчин похитили алкогольную продукцию на общую сумму более 2 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили работников торгового зала, которые пояснили, что в магазин пришли двое молодых людей, пока один из них покупал на кассе сигареты, тем самым отвлекая продавца, второй в это время складывал в сумку алкогольные напитки. Бдительный кассир магазина попросила расплатиться покупателей за товар, но злоумышленники скрылись с места преступления.

Полицейские также изучили камеры видеонаблюдения, находящиеся в магазине, в результате чего были установлены приметы подозреваемых.

Правоохранители ориентировали по приметам подозреваемых все наружные службы. В результате отработки жилого сектора оперативниками были задержаны схожие по приметам мужчины. Сотрудники органов внутренних дел установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые местные жители 1986 и 1989 годов рождения. Мужчины признались в содеянном и пояснили, что похищенный алкоголь успели употребить.

В настоящее в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

двое мужчин в магазине