Погода в Тольятти с 6 по 8 июля 2017 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня вечером, 5 июля 2017 года, в Тольятти снова пойдёт дождь, а ветер намерен дуть всю ночь.

Такие перспективы в интервью «Дню города» обозначила начальник отдела метеорологического обслуживания городской гидрометобсерватории Ирина Макарова.

«Мы оказались в центральной части циклона, который поднялся с юга. Он принёс с собой ливни, грозы, шквалы. А дальше, с отходом циклона на север, мы попадаем в его тыловую часть. Ветер в дальнейшем будет усиливаться, и окажется не таким кратковременным, как был час назад: дунуло и затихло. Он будет дуть дольше, в течение всей ночи.

В последующем этот циклон отойдёт где-то в верховье Камы, будет находиться в районе Кирова и начнёт постепенно заполняться. Он никуда не денется, и мы окажемся на его южной периферии, при этом будет прохладно. В ближайшие 5 дней ожидаются временами кратковременные дожди, не исключаются грозы, ночью температура от +11º до +16º, днём будет от +18º до +23º.

Сегодня, 5 июля, ещё пройдёт дождь, около 7-ми вечера подойдёт новая тучка. Сейчас заливает районы Пензенской области, Ульяновской, Татарстан — им достаются очень большие осадки. Нас же, так сказать, краешком задевает, то есть мы не попадаем в ту часть, где наиболее интенсивные осадки.

Завтра, 6 июля, в Тольятти тоже ожидается дождь, но небольшой. А 7 и 8 июля дождь будет уже не повсеместным, он пройдёт местами и окажется кратковременным», — рассказала Ирина Макарова.

Информационно-публицистический журнал «День города»

Фото: “Происшествия Тольятти”