Погода в Тольятти с 29 сентября по 1 октября 2018 года

девочка собирает осенние листья

По прогнозам метеорологов ФГБУ «Приволжское УГМС», установившийся в средней тропосфере западно-восточный перенос способствует быстрой смене характера погоды.

Если в субботу под влиянием фронтальных разделов дождь ожидается лишь местами и будет умеренно тепло, то в воскресенье в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди и температура воздуха понизится. К началу новой рабочей недели ненастье переместится на Урал, а в нашем регионе установится антициклональный тип погоды. При безоблачном небе ночные минимумы приблизятся к 0º, в отдельных районах ожидаются заморозки, дневные температуры не превысят 15-градусную отметку.

Прогноз погоды в Тольятти на ближайшие три дня:

суббота 29 сентября — ночью +5…+10ºС, днем +11…+16ºС, облачно с прояснениями, местами небольшой и умеренный дождь, ветер юго-западный 7-12 м/с;

воскресенье 30 сентября — ночью +6…+11ºС, днем +7…+12ºС, облачно, небольшой и умеренный дождь, ветер северо-западный 9-14 м/с;

понедельник 1 октября — ночью +1…+6ºС, местами до -2ºС, днем +9…+14ºС, переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с.

девочка собирает осенние листья