Погода в Тольятти с 27 по 29 октября 2018 года: порывистый ветер, дождь и мокрый снег

Новости Тольятти augustnews.ru

В предстоящие сутки, с ростом атмосферного давления, в Самарской области осадки прекратятся, а температура воздуха в ночные часы понизится до отрицательных значений, сообщают метеорологи ФГБУ «Приволжское УГМС».

Но в воскресенье характер погоды резко начнет меняться. Очередной атлантический циклон выйдет на Европейскую территорию России и будет смещаться на восток вдоль 60 параллели. Его атмосферные фронты принесут на Среднюю Волгу порывистый ветер, небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается, что в воскресный день температура воздуха кратковременно будет повышаться, но с началом следующей рабочей недели в области похолодает. В утренние часы возможно образование гололедицы.

Прогноз погоды в Тольятти на ближайшие три дня:

суббота 27 октября — ночью -1…+4ºС, днем +2…+7ºС, облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ветер западный 5-10 м/с;

воскресенье 28 октября — ночью -2…+3ºС, днем +5…+10ºС, облачно, небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с;

понедельник 29 октября — ночью +2…+7ºС, днем +2…+7ºС, облачно с прояснениями, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный 9-14 м/с.