Погода в Тольятти с 14 по 17 ноября 2017 года

Новости Тольятти augustnews.ru

По прогнозам метеорологов ФГБУ «Приволжское УГМС» на этой неделе жителей Самарской губернии ожидает погода неустойчивого характера.

В тропосфере будет преобладать движение воздушных потоков с запада на восток, что позволит атмосферным фронтам быстро перемещаться с районов Западной Европы вглубь континента. Атмосферное давление будет выражено чередованием периодов падения и роста. В предстоящие двое суток волна теплого воздуха охватит территорию Поволжья. В ночные и дневные часы будут преобладать положительные температуры воздуха. Небольшие и умеренные дожди пройдут в большинстве районов. В четверг холодный фронт вытеснит тепло, и температура воздуха сместится в сторону отрицательных значений, вследствие чего осадки будут выпадать преимущественно в виде снега. И лишь в конце рабочей недели ожидается устойчивый характер погоды.

Прогноз погоды в Тольятти на ближайшие четыря дня:

вторник 14 ноября — ночью +1…+3ºС, днем +3…+6ºС, облачно, без осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с;

среда 15 ноября — ночью +3…+6ºС, днем +4…+7ºС, облачно, небольшой и умеренный дождь, местами туман, ветер юго-западный 6-11 м/с;

четверг 16 ноября — ночью -1…+2ºС, днем -1…+2ºС, облачно, небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, ветер западный 6-11 м/с;

пятница 17 ноября — ночью -1…+2ºС, днем -1…+2ºС, переменная облачность, небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западный 6-11 м/с.

фото: cad.in.ua