Погибшая женщина, эвакуация подростков, пожар: В выходные спасатели Тольятти отработали 24 вызова

тело женщины эвакуируют со льдины озера
фото: Андрей Дербенев

В Тольятти за прошедшие выходные спасателями Центра гражданской защиты было отработано 24 вызова.

О некоторых из них рассказал директор МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Андрей Дербенев.

Так, в воскресенье, 11 апреля, были проведены две поисково-спасательные операции на акватории.

Утром в 9:00 часов помощь спасателей потребовалась сотрудникам полиции в эвакуации со льдины погибшей женщины 1968 года рождения. Происшествие произошло на территории затопленного карьера за улицей Баныкина. С помощью водолазного снаряжения спасатели эвакуировали тело на берег. Причины произошедшего предстоит выяснить следственным органам.

полиция в лесу у озера за улицей Баныкина

Второй вызов был отработан вечером, в 18:30, в Автозаводском районе на ледовом поле набережной 8 квартала. Очевидцы сообщили, что на дрейфующей льдине находятся два подростка. Дети были эвакуированы с помощью аэробота на берег и в медицинской помощи не нуждались.

подростков эвакуируют с дрейфующей льдины

В это же время второй экипаж спасателей отрабатывал нестандартный вызов в доме №97 по улице Коммунистической, где в одной из квартир пятилетний ребёнок застрял ногой в чугунной батарее. С помощью физической силы и слесарного инструмента ногу удалось освободить. В данном случае так же обошлось без медицинской помощи.

ребенок застрял ногой в батарее

В понедельник, 12 апреля, в 7:00 спасатели совместно с пожарными участвовали в ликвидации пожара в кафе «Сосновый бор» на улице Громовой, 1. В результате возгорания пострадавших нет.

горит крыша в кафе "Сосновый бор"

пожар в здании на Громовой 1