Погиб мужчина в Центральном районе: В Тольятти устанавливают обстоятельства аварии

погиб мужчина на переходе

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход, произошло в 13:15 19 декабря 2020 года в Тольятти. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, установили и опросили очевидцев произошедшего.

Из собранных материалов следует, что 48-летний водитель автомобиля «Chevrolet Aveo» двигался по улице Новозаводской со стороны улицы Ларина в направлении Обводного шоссе. В районе дома 8а на улице Новозаводской допустил наезд на 80-летнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне установленном для перехода месте. В результате пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

Стоит отметить, что подземный пешеходный переход находится на расстоянии 50 метров от места происшествия.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть ТОЛЬКО в УСТАНОВЛЕННОМ для этого месте. Перед выходом на проезжую часть пешеход обязан оценить общую дорожную обстановку, быть уверенным, что его видят водители. В темное время суток настоятельно рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Во избежание трагедий на дороге водители выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию и не нарушайте правила маневрирования! При приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно притормаживать. Соблюдение простых правил поможет спасти жизнь.